Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горпарке Майкопа реконструируют бассейн. В 2023 году на его капремонт выделят больше 330 млн руб (18.08.2022)

Ранее Юга.ру рассказывали, что в этом году, к 100-летию государственности Адыгеи, в Майкопе завершат работы по берегоукреплению и создадут зону отдыха у реки Белой. Проект реализуют в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи при поддержке федерального центра, общая стоимость строительства — почти 450 млн рублей.

Сегодня здесь уже завершили работы по укреплению склонов, начали укладывать тротуарную плитку на правом берегу, обустраивать пандусы и ограждения на пешеходных мостах, устанавливают скамейки, монтируют системы водоотведения, наружные сети электроснабжения и сети связи для «умных» скамеек.

Одновременно стартовало проектирование второго этапа строительства — реконструкции бассейна и обустройства ярусных лестниц от центральной аллеи парка к водоёму. Во время своего визита в Адыгею вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поддержал этот проект и поручил Минстрою РФ выделить из федерального бюджета в 2023 году более 330 млн рублей на капремонт бассейна.

© Фото Алексея Гусева

Читайте также:

В Адыгее построили термальный парк-отель «Псыгупс»В Адыгее построят «умную» спортплощадку за 26 млн рублей

По итогам инспекционной поездки глава Адыгеи дал ряд поручений отраслевому министерству и руководству муниципалитета. Они касались поиска инженерных решений для равномерного наполнения водой русла реки в зоне отдыха, синхронизации благоустройства левого и правого берегов, обеспечения полива зелёных насаждений, доступности объектов отдыха, укладки безопасного покрытия на спортивных и игровых площадках и ряда других вопросов.

«У республики есть уникальная возможность благоустроить популярную зону отдыха, используя самые современные и практичные решения. Есть поддержка правительства России, выделяются необходимые средства. Сейчас важно эффективно и в срок реализовать проектные мероприятия, выдерживая высокое качество и единый архитектурный стиль. Отдельное внимание — удобству для людей. Досконально продумывайте всё, что касается эксплуатации зоны отдыха, гармонично вписывайте близлежащие объекты рекреации в единый комплекс», — подытожил Мурат Кумпилов.

Как писали Юга.ру, в Майкопе модернизируют 7,75 км водопроводных сетей. Они подают воду для 26,5 тыс. майкопчан — это почти 20% от общего числа горожан.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодарском крае после атаки беспилотников горит нефтебаза. Два человека ранены

(15.02.2026)
В Краснодаре посмотрят и обсудят эротическую драму «Пианистка»

(14.02.2026)
У бывшей замглавы Кубани Анны Миньковой хотят отобрать имущество на 330 млн рублей

(13.02.2026)
Выходные в Краснодарском крае будут дождливыми, но теплыми

(13.02.2026)
Выпускник Краснодарского авиаучилища отправился в космос на корабле SpaceX Илона Маска

(13.02.2026)
В РПЦ призвали молиться за Telegram

(13.02.2026)
«Рыбья чешуя», «пчелиные соты», мозаика. Какая плитка для ремонта будет в тренде в 2026 году

(13.02.2026)
У аэропорта Краснодара снова изменят схему движения на трассе М-4 «Дон»

(13.02.2026)
В Краснодарском крае будут штрафовать навязчивых таксистов

(13.02.2026)
Творческий нетворкинг и дейтинг. В Краснодаре 14 февраля пройдет «Замечательная вечеринка»

(13.02.2026)
Иномарки снова подорожают. Минпромторг увеличит утильсбор с 1 апреля 2026 года

(13.02.2026)
В Сочи задержали 13-летнего школьника за подготовку теракта

(13.02.2026)
День влюбленных в море и дельфинов. В Анапе пройдет бесплатный тренинг по оказанию помощи китообразным

(13.02.2026)
«ТНС энерго Кубань»: предприятия ЖКХ Кубани и Адыгеи задолжали за электроэнергию 462 млн рублей

(13.02.2026)
Неприметная архитектура, названия улиц и кубанский Гофман. Краевед расскажет об истории Краснодара

(13.02.2026)
Правительство выделило еще 5,8 млрд рублей на подъем затонувших танкеров «Волгонефть» со дна Черного моря

(12.02.2026)
В России с декабря огурцы подорожали почти в два раза. Сколько они стоят в Краснодаре?

(12.02.2026)
Без связи, брони и безопасности. Турбизнес России предупредил о крахе отрасли из-за замедления Telegram

(12.02.2026)
Перестрелка в техникуме Анапы. Что известно о раненых, задержанном 17-летнем стрелке и еще одном подозреваемом

(12.02.2026)
В Белореченском районе Кубани нашли останки древнего хвостатого существа

(12.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру