Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В горпарке Майкопа реконструируют бассейн. В 2023 году на его капремонт выделят больше 330 млн руб (18.08.2022)

Ранее Юга.ру рассказывали, что в этом году, к 100-летию государственности Адыгеи, в Майкопе завершат работы по берегоукреплению и создадут зону отдыха у реки Белой. Проект реализуют в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи при поддержке федерального центра, общая стоимость строительства — почти 450 млн рублей.

Сегодня здесь уже завершили работы по укреплению склонов, начали укладывать тротуарную плитку на правом берегу, обустраивать пандусы и ограждения на пешеходных мостах, устанавливают скамейки, монтируют системы водоотведения, наружные сети электроснабжения и сети связи для «умных» скамеек.

Одновременно стартовало проектирование второго этапа строительства — реконструкции бассейна и обустройства ярусных лестниц от центральной аллеи парка к водоёму. Во время своего визита в Адыгею вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поддержал этот проект и поручил Минстрою РФ выделить из федерального бюджета в 2023 году более 330 млн рублей на капремонт бассейна.

© Фото Алексея Гусева

Читайте также:

В Адыгее построили термальный парк-отель «Псыгупс»В Адыгее построят «умную» спортплощадку за 26 млн рублей

По итогам инспекционной поездки глава Адыгеи дал ряд поручений отраслевому министерству и руководству муниципалитета. Они касались поиска инженерных решений для равномерного наполнения водой русла реки в зоне отдыха, синхронизации благоустройства левого и правого берегов, обеспечения полива зелёных насаждений, доступности объектов отдыха, укладки безопасного покрытия на спортивных и игровых площадках и ряда других вопросов.

«У республики есть уникальная возможность благоустроить популярную зону отдыха, используя самые современные и практичные решения. Есть поддержка правительства России, выделяются необходимые средства. Сейчас важно эффективно и в срок реализовать проектные мероприятия, выдерживая высокое качество и единый архитектурный стиль. Отдельное внимание — удобству для людей. Досконально продумывайте всё, что касается эксплуатации зоны отдыха, гармонично вписывайте близлежащие объекты рекреации в единый комплекс», — подытожил Мурат Кумпилов.

Как писали Юга.ру, в Майкопе модернизируют 7,75 км водопроводных сетей. Они подают воду для 26,5 тыс. майкопчан — это почти 20% от общего числа горожан.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Потеряли по дороге». В Краснодаре вместо семи обещанных школ построили только две

(30.06.2025)
Ученые Ставрополя научились делать фары и прожекторы из керамики

(30.06.2025)
В Новороссийске жители квартир, пострадавших от атаки БПЛА, два месяца ждут помощи от властей

(30.06.2025)
В Краснодаре стоимость билетов на концерт «Ленинграда» доходит до 20 тыс. рублей, Zivert — до 25 тыс. рублей

(30.06.2025)
«Издалека похожа на настоящую». Туристы считают, что на нудистском пляже под Сочи установили поддельные камеры

(30.06.2025)
У Крымского моста снова большая пробка. Более 800 машин не могут уехать из Краснодарского края

(30.06.2025)
На Кубани рабочая неделя начнется с дождей. В Краснодаре сильных осадков не ожидается

(30.06.2025)
На Ставрополье предложили запретить электросамокаты после смертельного ДТП. Губернатор проводит опрос в своем телеграм-канале

(30.06.2025)
ФК «Краснодар» стал лучшей футбольной командой России. Тренер и семь футболистов также стали лучшими в РПЛ

(30.06.2025)
В магазинах Fix Price в Краснодарском крае нашли антисанитарию. Где именно?

(30.06.2025)
Улицу 2-й Пятилетки в Краснодаре перекроют до конца лета

(30.06.2025)
Сочинскую набережную «Ривьера» признали лучшим общественным пространством России

(29.06.2025)
В краснодарских трамваях и троллейбусах с кондиционерами двери перестанут открываться сами

(29.06.2025)
Шестеро кубанских выпускников стали «мультибалльниками»

(29.06.2025)
Глава Дагестана высказался о драке футболистов «Краснодара» с махачкалинским «Динамо»

(29.06.2025)
Олег Дерипаска открыл в Усть-Лабинске семейную медицинскую клинику

(27.06.2025)
Опоздала на собственную свадьбу, шел ночью через весь город, не смог расплатиться в ресторане. Краснодарцы рассказали о проблемах из-за отключений мобильного интернета

(27.06.2025)
«Бархатный сезон»: в Сочи в начале июля обещают осеннюю погоду

(27.06.2025)
На Кубани горит еще одна свалка. Под Армавиром с ночи тушат пожар на мусорном полигоне

(27.06.2025)
В Сочи начали штрафовать нудистов, а на диком пляже установили камеры и таблички о запрете обнаженного отдыха

(27.06.2025)





Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру