Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На Кубани запретят трудоустраивать водителями общественного транспорта и такси людей с судимостью по уголовным статьям (18.08.2022)

В июне 2022 года сразу в нескольких федеральных законах произошли изменения, в том числе и в Трудовом кодексе РФ. Поправки установили новые требования к допуску отдельных категорий лиц к управлению такси, автобусами, трамваями и троллейбусами.

Согласно поправкам, перевозчики не должны допускать к работе водителями людей, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение таких преступлений, как убийство, разбой, сексуальное насилие, похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и некоторых других уголовно наказуемых деяний, а также лиц, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления.

По итогам рассмотрения кубанские депутаты приняли предложенный на сессии законопроект в первом чтении.

«Мы должны понимать, что залогом безопасности сотен тысяч людей в общественном транспорте являются не только квалификация водителей и техническое состояние транспорта. Важно и соответствие работников предприятий-перевозчиков критериям, которые необходимы для работы с людьми. Именно с этим связаны последние изменения в ряде федеральных законов. Корректировки призваны еще больше повысить безопасность пассажиров. Для нашего региона это весьма существенно, поскольку знакомство с Краснодарским краем у большинства наших гостей очень часто начинается именно с общественного транспорта», — прокомментировал документ председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как писали Юга.ру, 23 июня кубанские депутаты приняли поправки в закон об электротранспорте. Теперь местные органы власти смогут заключать концессии на использование электробусов.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

(24.08.2026)
Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

(24.08.2026)
АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

(24.08.2026)
Вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко получил 9 лет колонии

(24.08.2026)
«Деметра-Холдинг» подтвердил остановку двух зерновых терминалов в Новороссийске и Тамани из-за атак БПЛА

(24.08.2026)
В Краснодаре обломки БПЛА повредили пятиэтажку: выбиты окна и разрушены балконы, есть раненые

(24.08.2026)
Ситуация с бензином в Краснодаре: работают 68 АЗС

(24.08.2026)
Число погибших детей при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трех, еще 12 человек пострадали

(24.08.2026)
БПЛА атаковали склады Ozon в Невинномысске, Адыгейске и Махачкале

(24.08.2026)
Без дождей, до +35 °С: какой будет погода в Краснодарском крае в начале недели

(24.08.2026)
БПЛА атаковали склад Ozon в Краснодаре. Начался крупный пожар

(24.08.2026)
Двое детей погибли при атаке БПЛА на Краснодар. Еще семеро пострадали

(24.08.2026)
Краснодар 24 августа останется без электричества: список улиц

(23.08.2026)
В заповеднике Большой Утриш под Анапой произошел пожар после падения обломков БПЛА

(23.08.2026)
Топливо в Краснодаре 23 августа: где сегодня можно заправиться

(23.08.2026)
В Тихорецком районе задержали ведущего ветврача по делу о взятках

(23.08.2026)
Под Анапой из-за падения обломков БПЛА пострадала женщина

(23.08.2026)
Число жертв атаки БПЛА на Ейский район возросло до трех

(22.08.2026)
Два ребенка погибли после атаки БПЛА на Ейский район, двое взрослых госпитализированы

(22.08.2026)
Без осадков и ветра, но с сильной жарой: прогноз погоды на 22 августа в Краснодаре и крае

(22.08.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру