Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Сочи углубляют дно реки, чтобы наводнений стало меньше (09.08.2022)

По информации мэрии курорта, в Хостинском районе, рядом с селом Пластунка идёт расчистка русла реки Сочи. В июле 2022 года во время залпового ливня был подъем уровня воды и угроза подтопления жилых домов. При серьезном паводке река может размыть дорогу, ведущую к жилым домам, и временно отрезать около тысячи человек. Во время расчистки русла реки специалисты уберут более 600 тысяч кубометров грунта, углубят её дно.

«Сейчас специалисты занимаются самым проблемным участком реки протяженностью в 5 километров. До 2024 года планируется полностью привести русло в порядок, также будут проведены дноуглубительные работы. Расчистку проводят для ликвидации зон подтоплений и с целью минимизации негативного воздействия воды на береговую полосу», — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Также, по информации мэрии Сочи, сейчас идут работы по расчистке в руслах рек Кудепста и Мзымта. Всего, по информации СМИ Краснодарского края, на защиту самых подтопляемых районов Кубани выделили около 400 млн рублей.

В Сочи более 130 водных объектов общей протяженностью свыше 2800 км. Из них 36 рек создают наибольшую угрозу во время паводков и обильных осадков. Краевое министерство природных ресурсов и администрация Сочи обследовали 15 русел рек на территории муниципалитета, требующих первоочередной расчистки. 

Юга.ру писали, что в июле в Сочи несколько дней была непогода и шторм на море, после залпового ливня погибла женщина. Десятки автомобилей унесло потоком дождевой воды. На дорогах курорта после ливней зафиксировали 230 оползней.



источник: yuga.ru К списку новостей
ФК «Краснодар» уступил лидерство «Зениту»

(11.05.2026)
В Туапсе 9 мая детей привлекли к уборке мазута у скалы Киселева. Они работали без масок и футболок

(11.05.2026)
ЕС ввел санкции против лагерей Кубани и Крыма. В списке — «Орлёнок», «Смена» и «Алые паруса»

(11.05.2026)
Без воды на четыре ночи: массовые отключения затронут Музыкальный микрорайон и центр Краснодара

(11.05.2026)
В Краснодаре подъезды к Тургеневскому мосту отремонтируют к лету: какие еще дороги починят?

(11.05.2026)
На смену жаре придут ливни: подробный прогноз погоды в Краснодарском крае на начало недели

(11.05.2026)
Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России. В Краснодаре, Сочи и Геленджике задержки рейсов есть, но они минимальны

(10.05.2026)
Пластик, гниющие овощи и тлеющий мусор. Жители поселка Индустриальный бьют тревогу из-за незаконной свалки

(10.05.2026)
В многоэтажке Анапы 9 мая произошел пожар: 53 человека спасли, 80 эвакуировали

(10.05.2026)
Антистендап «Женские романы» в Краснодаре: сексолог и филолог расскажут, как эротические сюжеты меняют отношения

(09.05.2026)
В краснодарском баре пройдет концерт инди-певицы Kedr Livanskiy

(09.05.2026)
В Краснодаре бесплатно вакцинируют домашних животных от бешенства. Когда и где?

(09.05.2026)
Игра в нормальность. В Краснодаре посмотрят и обсудят аниме «Семья шпиона»

(09.05.2026)
В Минпросвещения отказались отменять домашние задания из-за нейросетей

(08.05.2026)
На Кубань вернулось тепло: в праздничные выходные воздух прогреется до +28 °C

(08.05.2026)
Под Анапой на берег выбросился беременный дельфин. Требуются лекарства, рыба и помощь добровольцев

(08.05.2026)
Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

(08.05.2026)
На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

(08.05.2026)
Ветеранам Великой Отечественной войны в Краснодарском крае выплатят 50 тыс. рублей. Это меньше, чем во многих странах СНГ

(08.05.2026)
Улицы Краснодара покрыл тополиный пух. Чем он может быть опасен?

(08.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру