Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Сочи углубляют дно реки, чтобы наводнений стало меньше (09.08.2022)

По информации мэрии курорта, в Хостинском районе, рядом с селом Пластунка идёт расчистка русла реки Сочи. В июле 2022 года во время залпового ливня был подъем уровня воды и угроза подтопления жилых домов. При серьезном паводке река может размыть дорогу, ведущую к жилым домам, и временно отрезать около тысячи человек. Во время расчистки русла реки специалисты уберут более 600 тысяч кубометров грунта, углубят её дно.

«Сейчас специалисты занимаются самым проблемным участком реки протяженностью в 5 километров. До 2024 года планируется полностью привести русло в порядок, также будут проведены дноуглубительные работы. Расчистку проводят для ликвидации зон подтоплений и с целью минимизации негативного воздействия воды на береговую полосу», — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Также, по информации мэрии Сочи, сейчас идут работы по расчистке в руслах рек Кудепста и Мзымта. Всего, по информации СМИ Краснодарского края, на защиту самых подтопляемых районов Кубани выделили около 400 млн рублей.

В Сочи более 130 водных объектов общей протяженностью свыше 2800 км. Из них 36 рек создают наибольшую угрозу во время паводков и обильных осадков. Краевое министерство природных ресурсов и администрация Сочи обследовали 15 русел рек на территории муниципалитета, требующих первоочередной расчистки. 

Юга.ру писали, что в июле в Сочи несколько дней была непогода и шторм на море, после залпового ливня погибла женщина. Десятки автомобилей унесло потоком дождевой воды. На дорогах курорта после ливней зафиксировали 230 оползней.



источник: yuga.ru К списку новостей
Стендап, электронная музыка и стихи. В краснодарском театре пройдет вечеринка, посвященная двум поэтам

(05.05.2026)
Нефть в море, но «курорты не пострадали»: в турбизнесе прокомментировали последствия ЧП в Туапсе

(05.05.2026)
90 млн рублей на дронах. В деле экс-замглавы Кубани Власова всплыли факты закупки некачественных БПЛА

(05.05.2026)
Россияне стали чаще покупать автомобили и недвижимость у банков. ВТБ назвал главные причины спроса

(05.05.2026)
Ремонт на все лето: в Краснодаре с 15 мая ограничат движение по улице Командорской

(05.05.2026)
Губернатор Кубани назначил нового министра ГО и ЧС . Предыдущего обвиняют в превышении полномочий

(05.05.2026)
Власти Туапсе опубликовали список убежищ спустя три недели после начала атак БПЛА

(05.05.2026)
Когда придет тепло на Кубань и закончатся дожди? Узнали прогноз

(05.05.2026)
Нефть добралась до заповедных мест: в районе скалы Киселева под Туапсе обнаружили 50-метровое мазутное пятно

(05.05.2026)
На реконструкцию Краснодарского водохранилища направят больше 5,3 млрд рублей

(05.05.2026)
Открытие школ, более 250 пострадавших зданий и 17 тыс. кубометров мазута на берегу: что происходит в Туапсе — главное на вечер 4 мая

(04.05.2026)
Из Краснодара в Анталью будет летать еще одна иностранная авиакомпания

(04.05.2026)
Сергей Меликов покинул пост главы Дагестана после разрушительных наводнений

(04.05.2026)
В Армавире загорелся магазин «Светофор». Пострадали три человека

(04.05.2026)
27 детей в жилом доме. Под Анапой закрыли нелегальную школу-пансионат

(04.05.2026)
«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

(04.05.2026)
В Новороссийске сильный ветер повалил деревья, светофоры и дорожные знаки

(04.05.2026)
Более 50% россиян хотят возвращения ушедших зарубежных брендов

(04.05.2026)
«Циклоническая депрессия»: начало мая в Краснодаре стало самым холодным за 86 лет

(04.05.2026)
Трассу Новороссийск–Кабардинка перекрыли из-за ураганного ветра

(04.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру