Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Сочи углубляют дно реки, чтобы наводнений стало меньше (09.08.2022)

По информации мэрии курорта, в Хостинском районе, рядом с селом Пластунка идёт расчистка русла реки Сочи. В июле 2022 года во время залпового ливня был подъем уровня воды и угроза подтопления жилых домов. При серьезном паводке река может размыть дорогу, ведущую к жилым домам, и временно отрезать около тысячи человек. Во время расчистки русла реки специалисты уберут более 600 тысяч кубометров грунта, углубят её дно.

«Сейчас специалисты занимаются самым проблемным участком реки протяженностью в 5 километров. До 2024 года планируется полностью привести русло в порядок, также будут проведены дноуглубительные работы. Расчистку проводят для ликвидации зон подтоплений и с целью минимизации негативного воздействия воды на береговую полосу», — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Также, по информации мэрии Сочи, сейчас идут работы по расчистке в руслах рек Кудепста и Мзымта. Всего, по информации СМИ Краснодарского края, на защиту самых подтопляемых районов Кубани выделили около 400 млн рублей.

В Сочи более 130 водных объектов общей протяженностью свыше 2800 км. Из них 36 рек создают наибольшую угрозу во время паводков и обильных осадков. Краевое министерство природных ресурсов и администрация Сочи обследовали 15 русел рек на территории муниципалитета, требующих первоочередной расчистки. 

Юга.ру писали, что в июле в Сочи несколько дней была непогода и шторм на море, после залпового ливня погибла женщина. Десятки автомобилей унесло потоком дождевой воды. На дорогах курорта после ливней зафиксировали 230 оползней.



источник: yuga.ru К списку новостей
С начала 2025 года жители Краснодарского края отдали мошенникам более 5,5 млрд рублей

(13.11.2025)
45 тыс. рублей за купе. Краснодарцы раскупили почти все билеты на турпоезд к Деду Морозу

(13.11.2025)
Казачий хор и группа «Блестящие» выступят на матче Россия — Чили в Сочи. Сколько стоят билеты?

(13.11.2025)
«Мы просим молитв, чтобы храм появился скорее». Кубанское духовенство прокомментировало споры о строительстве храма на набережной в Краснодаре

(13.11.2025)
WhatsApp* вслед за Telegram начал предлагать российским пользователям вход через почту для обхода блокировок

(13.11.2025)
Власти Краснодара разрешили размещать передвижные цирки и зоопарки только на окраине города

(13.11.2025)
Ночью Кубань вновь атаковали БПЛА. В домах Туапсе и Северского района выбило окна, а в Краснодаре слышали взрывы

(13.11.2025)
ЦБ признает подозрительными крупные переводы самому себе через СБП

(13.11.2025)
В России растет заболеваемость пневмонией. В Ставропольском крае одну из школ закрыли на карантин

(13.11.2025)
В России все официальные домовые чаты переведут в мессенджер Max

(13.11.2025)
За год в Туапсинском районе Кубани от ВИЧ умерли девять человек. А что в других регионах?

(12.11.2025)
Жительница Краснодарского края пожаловалась на дефицит тест-полосок для диабетиков

(12.11.2025)
В Краснодарском крае врачи не заметили переломы у сбитой автомобилем школьницы. Больницу проверит Минздрав

(12.11.2025)
В Краснодарском крае установили новые значения прожиточного минимума

(12.11.2025)
Из Краснодара появились авиарейсы в Тель-Авив. Сколько стоит улететь в столицу Израиля?

(12.11.2025)
«Формирование позитивных установок на отцовство и материнство». В Ростовской области будут проверять репродуктивное здоровье студентов

(12.11.2025)
«Нет ни одного положительного коммента». РКН рассказал в соцсетях, как хорошо жить без интернета

(12.11.2025)
Жительница ЮМР обвинила телеканал «Краснодар» в искажении ее мнения. В репортаже женщину представили сторонницей строительства нового храма

(12.11.2025)
В Новороссийске прорвало водопровод. Вода бьет фонтаном высотой с пятиэтажный дом, затопило улицы

(12.11.2025)
В Ставропольском крае произошел пожар в промзоне после атаки БПЛА

(12.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру