Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Сочи углубляют дно реки, чтобы наводнений стало меньше (09.08.2022)

По информации мэрии курорта, в Хостинском районе, рядом с селом Пластунка идёт расчистка русла реки Сочи. В июле 2022 года во время залпового ливня был подъем уровня воды и угроза подтопления жилых домов. При серьезном паводке река может размыть дорогу, ведущую к жилым домам, и временно отрезать около тысячи человек. Во время расчистки русла реки специалисты уберут более 600 тысяч кубометров грунта, углубят её дно.

«Сейчас специалисты занимаются самым проблемным участком реки протяженностью в 5 километров. До 2024 года планируется полностью привести русло в порядок, также будут проведены дноуглубительные работы. Расчистку проводят для ликвидации зон подтоплений и с целью минимизации негативного воздействия воды на береговую полосу», — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Также, по информации мэрии Сочи, сейчас идут работы по расчистке в руслах рек Кудепста и Мзымта. Всего, по информации СМИ Краснодарского края, на защиту самых подтопляемых районов Кубани выделили около 400 млн рублей.

В Сочи более 130 водных объектов общей протяженностью свыше 2800 км. Из них 36 рек создают наибольшую угрозу во время паводков и обильных осадков. Краевое министерство природных ресурсов и администрация Сочи обследовали 15 русел рек на территории муниципалитета, требующих первоочередной расчистки. 

Юга.ру писали, что в июле в Сочи несколько дней была непогода и шторм на море, после залпового ливня погибла женщина. Десятки автомобилей унесло потоком дождевой воды. На дорогах курорта после ливней зафиксировали 230 оползней.



источник: yuga.ru К списку новостей
Успеть за 2 месяца. Как взять ипотеку по льготным условиям

(12.12.2025)
Незаконные сборы денег, продажи туров, строительство и вырубка леса. Генпрокуратура выявила нарушения на 3 млрд рублей в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике

(12.12.2025)
Мокрый снег, гололед и ночные заморозки до -13 °С. В выходные Краснодарский край накроет непогода

(12.12.2025)
Экс-главный архитектор Сочи получил 10 лет строгого режима за взятку в 65 млн рублей

(12.12.2025)
Поселок Яблоновский в Адыгее станет городом в 2027 году

(12.12.2025)
В ночь с 13 на 14 декабря краснодарцы смогут наблюдать пик звездопада метеоров Геминиды

(12.12.2025)
«Моржи» Геленджика устроят показательный заплыв. Участвовать могут все желающие

(12.12.2025)
В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

(11.12.2025)
От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

(11.12.2025)
Экс-вице-мэру Краснодара Нетребе грозит 4,5 года колонии. Его обвиняют в мошенничестве

(11.12.2025)
Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

(11.12.2025)
«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

(11.12.2025)
С 12 декабря «Ласточка» Ростов-Новороссийск изменит вокзал прибытия и отправления

(11.12.2025)
Жители Анапского района записали видеообращение к Путину. Они просят остановить снос их домов

(11.12.2025)
В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

(10.12.2025)
В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

(10.12.2025)
Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

(10.12.2025)
В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

(10.12.2025)
«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

(10.12.2025)
В России введут запрет на звонки из недружественных стран

(10.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру